SLScoreLabIndonesia
← Kembali
Jadwal Liga 1

Jadwal Liga 1 Hari Ini 16 Oktober 2026: Super League Malam Ini + Channel TV Resmi

Jadwal Liga 1 Hari Ini 16 Oktober 2026: Super League Malam Ini + Channel TV Resmi
Photo: Unsplash (free commercial use)

Jadwal Liga 1 hari ini, Jumat 16 Oktober 2026, menyajikan empat laga BRI Super League pekan kelima — tiga di antaranya kickoff serentak pukul 19.00 WIB malam ini. Selain sepak bola nasional, ada juga duel Saudi Pro League dan laga-laga Eropa yang tayang dini hari nanti. Berikut daftar lengkap jadwal bola malam ini beserta channel TV resminya.

Jadwal Bola Malam Ini & Dini Hari (16–17 Oktober 2026)

Jam (WIB)PertandinganKompetisiChannel TV
19.00Java United FC vs Bali United FCBRI Super LeagueIndosiar / Vidio
19.00Madura United vs Bhayangkara FCBRI Super LeagueVidio
19.00Persijap Jepara vs Isenmulang Kalteng FCBRI Super LeagueVidio
22.00Al-Riyadh vs Al-HilalSaudi Pro LeagueSPOTV
01.00Al-Ittihad vs Al-ShababSaudi Pro LeagueSPOTV
01.45Frosinone vs SassuoloLiga ItaliaVidio
01.45Le Mans vs ToulouseLiga PrancisVidio
02.00Deportivo La Coruña vs LevanteLaLigabeIN Sports 1

Jam 19.00 WIB malam ini jadi jam sibuk pecinta sepak bola nasional: tiga laga kickoff berbarengan. Jika hanya bisa memilih satu, sorotan utama jelas tertuju ke Semarang — Java United FC vs Bali United FC jadi satu-satunya dari tiga laga yang tayang di TV nasional Indosiar, selain tersedia di Vidio. Dua laga lainnya, Madura United vs Bhayangkara FC dan Persijap vs Isenmulang Kalteng, hanya tersedia via live streaming Vidio.

Catatan: duel PSIM Yogyakarta vs PSM Makassar sudah kickoff pukul 15.30 WIB sore tadi (Indosiar/Vidio) — tabel di atas fokus ke laga malam dan dini hari.

Preview 1: Java United FC vs Bali United FC (19.00 WIB)

Ini laga terbesar jadwal Liga 1 hari ini. Bali United datang ke Stadion Jatidiri, Semarang, sebagai tim peringkat ketiga klasemen dengan 9 poin dari empat laga — modal kemenangan telak 6-1 atas Persijap pekan lalu. Java United, yang kini bermarkas di Semarang, duduk di peringkat ke-13 dengan 4 poin, tapi datang dengan kepercayaan diri usai menang 2-1 atas Borneo FC.

Rekor pertemuan berpihak jelas pada tim tamu: dalam empat pertemuan sejak 2024, Bali United tak terkalahkan — dua kemenangan dan dua hasil imbang. Pertemuan terakhir pada 19 April 2026 berakhir 4-1 untuk Serdadu Tridatu, sementara dua pertemuan sebelumnya berakhir imbang 3-3 dan 1-1.

Dari sisi susunan pemain, Bali United diperkirakan tetap mengandalkan penjaga gawang Mike Hauptmeijer dengan lini depan berisi Irfan Jaya dan Jort van der Sande, sementara Java United bertumpu pada kreativitas Kei Hirose di lini tengah dan ketajaman Gustavo Almeida di depan. Duel lini tengah akan jadi kunci: Bali United unggul dalam penguasaan bola sabar, sedangkan Java United mengandalkan pressing agresif dan transisi cepat.

Preview 2: Madura United vs Bhayangkara FC (19.00 WIB)

Duel di Stadion Gelora Madura Ratu Pamelingan ini jadi kesempatan Madura United memaksimalkan faktor kandang. Laskar Sape Kerrab butuh bangkit untuk memperbaiki posisi, sementara Bhayangkara FC tetap punya kemampuan mencetak gol meski berstatus tim tamu. Laga ini diprediksi berjalan ketat dengan kedua tim sama-sama membutuhkan poin penuh.

Preview 3: Al-Riyadh vs Al-Hilal (22.00 WIB)

Bagi penggemar sepak bola Arab, malam ini ada duel Saudi Pro League antara Al-Riyadh dan Al-Hilal yang tayang di SPOTV pukul 22.00 WIB. Al-Hilal datang sebagai favorit kuat di atas kertas dengan materi pemain bertabur bintang — laga ini cocok jadi menu pembuka sebelum deretan laga Eropa dini hari nanti.

Menu Dini Hari: Al-Ittihad vs Al-Shabab & LaLiga (17/10)

Begadang? Ada Al-Ittihad vs Al-Shabab pukul 01.00 WIB di SPOTV, dilanjutkan Frosinone vs Sassuolo dan Le Mans vs Toulouse pukul 01.45 WIB di Vidio, serta Deportivo La Coruña vs Levante pukul 02.00 WIB di beIN Sports 1. Cukup padat untuk malam Jumat — pilih yang paling menarik, atau pantau semuanya lewat highlight.

Prediksi Skor Malam Ini

Scorelabs Engine telah memproses seluruh data pertandingan dan mengeluarkan prediksi untuk laga malam ini.

Java United FC 1-2 Bali United FC — skenario alternatif: imbang 2-2.

Madura United 1-1 Bhayangkara FC — skenario alternatif: Madura United menang 2-1.

Al-Riyadh 0-2 Al-Hilal — skenario alternatif: Al-Riyadh 1-3 Al-Hilal.

Disclaimer: prediksi di atas merupakan hasil analisis data statistik, bukan jaminan hasil pertandingan. Sepak bola selalu penuh kejutan — nikmati sebagai informasi, bukan sebagai dasar taruhan dalam bentuk apa pun.

FAQ

Selamat menonton jadwal bola malam ini, dan semoga laga favoritmu berakhir sesuai harapan.

Untuk analisis lebih lengkap, kunjungi scorelabs.tech.

Disclaimer: Prediksi ini adalah analisis berbasis data, bukan jaminan hasil. Sepak bola selalu punya faktor kejutan.

Sumber data

  • gilabola.com — jadwal bola malam ini & channel TV 16 Oktober 2026
  • linisulsel.com — jadwal & kickoff BRI Super League pekan kelima 16 Oktober 2026
  • bsinews.id — rekor head-to-head Java United vs Bali United & posisi klasemen
  • literasi-online.com — jadwal siaran Indosiar/Vidio 16 Oktober 2026
  • mabarbola168.blogspot.com — hasil pekan sebelumnya Java United (2-1 vs Borneo) & Bali United (6-1 vs Persijap)
Tim Editorial ScoreLab

Artikel ini disusun oleh tim analis data sepak bola ScoreLab. Setiap statistik — skor, jadwal, head-to-head, dan tren performa — diverifikasi ke sumber resmi sebelum diterbitkan. Kami tidak mengarang angka.

Pertanyaan umum

Jam berapa kickoff laga Super League malam ini?

Tiga laga BRI Super League pada Jumat 16 Oktober 2026 kickoff serentak pukul 19.00 WIB: Java United vs Bali United, Madura United vs Bhayangkara FC, dan Persijap vs Isenmulang Kalteng.

Di channel TV mana Java United vs Bali United disiarkan?

Duel Java United FC vs Bali United FC malam ini tayang di Indosiar dan live streaming Vidio pukul 19.00 WIB.

Apakah Al-Hilal main malam ini? Jam berapa?

Ya. Al-Hilal bertandang ke Al-Riyadh di Saudi Pro League malam ini, kickoff pukul 22.00 WIB, disiarkan SPOTV.

Tool Prediksi ScoreLab

Dapatkan prediksi berbasis data untuk setiap laga.

Scorelabs Engine mengubah data pertandingan — performa, head-to-head, kualitas peluang — menjadi prediksi skor yang jelas dengan rekam jejak transparan. Dibuat untuk fans yang membaca laga lewat angka, bukan firasat.

Buka Tool Prediksi

Prediksi lainnya